ПеровоСовет депутатов

Дом по программе реновации будет готов к новосёлам в декабре

По информации пресс-службы префектуры ВАО, на декабрь запланирована сдача в эксплуатацию многоквартирного дома на 2-й Владимирской улице, владение 30, построенного для переселения по программе реновации.

Новосёлов примет 160 квартир (16 трёхкомнатных, 112 двухкомнатных и 32 однокомнатные).

– Дом отвечает всем современным требованиям, – прокомментировал глава муниципального округа Перово Андрей Тюрин. – По данным Комплекса градостроительной политики и строительства Москвы, на первом этаже здания расположены вестибюль, помещение дежурного и колясочная. Для удобства людей с ограниченными возможностями здоровья и мамочек с колясками, пол вестибюля и лифтовых холлов сделан на одном уровне. Во всех квартирах предусмотрена противопожарная сигнализация, датчики которой отправляют информацию о возгорании сразу в МЧС. Также автоматизирована передача показаний счётчиков воды, электричества и тепла. Так называемые «умные» счётчики будут сами передавать показания в управляющую компанию.

Сейчас рабочие заняты отделкой квартир: стены украшают обоями из флизелина, на пол укладывают ламинат. Кухни оборудуют электроплитами, а санузлы – современной техникой.

Кроме того, в здании предусмотрена подземная парковка, а во дворе разместится уличная стоянка. Сейчас во дворе ведутся благоустроительные работы, завершается строительство детской площадки.

Источник
Источник фото.
Показать больше

Статьи по Теме

Back to top button