ПеровоСовет депутатов

Депутатов научат тонкостям капремонта

Глава муниципального округа Андрей Тюрин рассказал жителям о пользе нового проекта, который поможет депутатам квалифицированно подходить к вопросам капитального ремонта.

Пресс-служба префектуры Восточного административного округа сообщила о том, что в следующем году стартует образовательный проект «Капремонт ревизор».

– Муниципальные депутаты далеко не первый год занимаются приёмкой работ после проведения капитального ремонта в многоквартирных домах, выполненных столичным Фондом капремонта, – прокомментировал Андрей Тюрин. – Это огромная ответственность. На комиссии по приёмке обязательно присутствуют специалисты, дающие оценку выполненным работам. Именно на неё депутаты опираются при принятии решения.

Со следующего года на помощь депутатам придёт проект Всероссийской политической партии «Единая Россия» «Школа грамотного потребителя». В её рамках и заработает «Капремонт ревизор». Как отметил руководитель проекта Сергей Лодочкин, депутатов научат разбираться в вопросах жилищно-коммунального хозяйства на экспертном уровне.

– Объяснят, на что обращать внимание в первую очередь, принимая объект, – продолжил Андрей Тюрин. – И, конечно же, продемонстрируют идеально выполненный ремонт в выставочном комплексе «Сантехпром».

Обучение предполагает как очный, так и дистанционный формат. Уже состоялась первая онлайн-консультация для 80-ти муниципальных депутатов. Лекции, семинары и групповые консультации будут вести профессионалы. Также на видеоконференциях уделят внимание разбору отдельных «живых» случаев в сфере капремонта.

Фото: во время приёмки лифтов. Снимок из архива депутата МО Перово.

Показать больше

Статьи по Теме

Back to top button