Совет депутатовНовогиреево

Шесть домов в Новогирееве уже подключились к проекту «Электронный дом»

Шесть многоквартирных домов стали участниками пилотного проекта «Электронный дом». Об этом сообщил глава муниципального округа Новогиреево Владимир Чикунов.

«Доступ к этой электронной платформе уже открыт для 306 домов, и география постепенно расширяется, – рассказал Владимир Михайлович. – В районе Новогиреево участниками этого проекта стали жители домов, расположенных по следующим адресам: 2-я Владимирская улица, дом 56; Зелёный проспект, дом 52, корпус 1; Зелёный проспект, дом 83, корпус 4; Зелёный проспект, дом 87, корпус 2; Перовская улица, дом 62; Федеративный проспект, дом 22, корпус 1».

Виртуальная платформа «Электронный дом» предназначена для совместного взаимодействия жителей, собственников помещений и управляющих организаций по управлению многоквартирным домом (МКД).

Сервис «Электронный дом» позволяет управлять своим домом из любой точки мира, где есть Интернет. Для жителей и собственников он даёт возможность узнавать мнения соседей, проводя опросы; инициировать и проводить общие собрания собственников (ОСС) в электронном виде и принимать в них участие; видеть протоколы проведенных в доме ОСС;  информировать соседей о ремонтных работах, совместных субботниках;  пользоваться электронной доской объявлений своего дома;  общаться с соседями в домовом чате; получать и оплачивать Единый платежный документ (ЕПД); передавать показания приборов учета; направлять заявки о неисправностях в квартире, подъезде, доме, дворе; читать актуальные новости по дому и району; получать обратную связь от управляющей организации (УО); иметь доступ к постоянно пополняемому ресурсу полезной информации по ЖКХ – Базе знаний; иметь доступ к информации об УО и доме;  указывать несколько адресов и настраивать уведомления и ленту новостей по ним.

Через «Электронный дом» жители могут получить оперативную информацию об аварийных и плановых работах, а ещё – самые свежие новости о районе. Они смогут понять, сколько у них единомышленников и что думают оппоненты. При необходимости там можно размещать объявления для соседей в электронном виде. Также удобно проводить онлайн собрания собственников жилья.

Воспользоваться всеми преимуществами платформы можно с помощью мобильного приложения или через браузер на сайте https://ed.mos.ru/

В проекте «Электронный дом» используется единый для сервисов Правительства Москвы механизм авторизации – учетная запись на официальном сайте мэра Москвы mos.ru. После нажатия на кнопку «Войти через mos.ru», вы сможете перейти к процессу авторизации.

Новогиреевские муниципальные депутаты в своих фейсбук-аккаунтах и на личных встречах с жителями ведут активную разъяснительную работу по пользованию сервисом.

Показать больше

Статьи по Теме

Back to top button