Совет депутатовПраздникиНовогиреево

При поддержке депутатов из Новогиреева состоялись концерты для женщин

Депутат Совета депутатов Вера Боринец помогла местному отделению политической партии «Единая Россия» организовать и провести поздравление женщин-ветеранов с Международным женским днём. Об этом рассказала исполнительный секретарь местного отделения партии района Новогиреево Елена Новикова.

Концертная программа прошла в районном офисе партии по адресу: Зелёный проспект, дом 64.

«Воспитанники детского сада № 2651, где я работаю воспитателем, первыми поздравили гостей с праздником, – рассказал Вера Боринец. – Концертную программу продолжила гитаристка Кристина Владыкина, а дополнили выступления студентов МГУ и аккордеонистов из ТЦСО «Новогиреево».

На женский праздник были приглашены и мужчины, являющиеся активными общественными деятелями района. «Мы отметили каждого ветерана, не забыли ни одного, – сообщила Елена Новикова. – У каждого из них своя история жизни и впечатляющие заслуги перед Отечеством. Активны в нашем районе как мужчины, так и женщины. Интересно, что женщины, которым уже по 85-90 лет, не бросают общественную жизнь, потому что привыкли быть “у руля”. И в этот день мы не могли не отметить значимость всех наших активистов».  

Международному женскому дню был посвящён и концерт в литературно-музыкальной гостиной новогиреевской библиотеки дизайна, который организовала депутат СД МО Новогиреево Людмила Новикова.

«Наше праздничное музыкальное путешествие началось с музыки Оффенбаха,  Чайковского и оперетт Кальмана, а продолжилось песнями из известных и любимых кинофильмов и народными мелодиями, – рассказала Людмила Юрьевна. – Пёстрая палитра произведений увлекла слушателей в мир вокальной музыки, раскрывая всё новые и новые её грани».

Показать больше

Статьи по Теме

Back to top button