Совет депутатовНовогиреево

Новогиреевцы примут участие в акции «Москва – с заботой об истории»

Глава муниципального округа Новогиреево Владимир Чикунов сообщил жителям района Новогиреево о том, что многофункциональные центры госуслуг «Мои документы» возобновили акцию «Москва – с заботой об истории», в которой может принять участие каждый. Суть этой акции – горожане могут снова передавать через МФЦ в Главархив(https://www.mos.ru/mosarchiv/) документы и вещи, связанные с Великой Отечественной войной.

С момента старта акции, то есть с апреля прошлого года, удалось собрать уже более 7500 документов. Больше всего документов передали в районах Перово, Южное Бутово, Богородское и Метрогородок.

Проект существует и развивается благодаря участникам, которые с радостью делятся частью своей истории с городом. Ее главная цель — сохранение памяти о героях Великой Отечественной войны. Чтобы передать семейные реликвии из личных архивов, нужно взять с собой паспорт.

Глава МО Новогиреево напомнил новогиреевцам о том, что Центр «Мои документы» находится по адресу: улица Алексея Дикого, дом 3. Часы его работы: ежедневно с 8.00 до 20.00. Флагманские офисы «Мои документы» ЦАО, ЮАО, ЮЗАО и Дворец госуслуг на ВДНХ работают с 10.00 до 22.00.

Показать больше

Статьи по Теме

Back to top button