Совет депутатовДень ПобедыНовогиреево

Новогиреевцы помнят подвиг солдат Великой Отечественной войны

Сегодня, 22 июня, скорбная дата памяти начала Великой Отечественной войны. В России нет ни одного человека, который не знал бы о том, что в этот день 79 лет назад фашистская Германия вероломно напала на СССР, имея целью быстро и без проблем захватить нашу страну и поработить наш народ.  Но, как известно, планам не удалось свершиться благодаря величайшему героизму советских людей, которые в едином строю, от мала до велика, встали на защиту нашей Родины.

«Каждый год в районе Новогиреево, как и по всей России, проводились памятные мероприятия, посвящённые этой скорбной дате, – рассказал глава муниципального округа Новогиреево Владимир Чикунов. – Новогиреевцы всегда приходили к памятникам погибших солдат Великой Отечественной: к мемориалу на Перовском кладбище и памятнику заводчанам Кусковского химзавода, ушедшим на фронт, расположенном в сквере на Перовской улице, зажигали свечи…

В этом году жители района не смогли именно так почтить память погибших. Но в сердце каждого осталась великая скорбь, и каждый из нас всегда вспоминает то грозное утро 22 июня 1941 года. Мы помним о том, чего сами не видели, но хорошо знаем по рассказам наших отцов и дедов. Жители нашего района принимают участие в виртуальной акции «Свеча памяти».

Светлая память всем героям Великой Отечественной войны, отстоявшим мир во всём мире!

Показать больше

Статьи по Теме

Back to top button