Совет депутатовНовогиреево

Новогиреевцев пригласили на велоэкскурсии по району и округу

Глава муниципального округа Новогиреево пригласил жителей района на увлекательные и полезные велоэкскурсии по Восточному округу столицы.

«В Москве продолжился сезон велоэкскурсий по паркам. Есть такие велоэкскурсионные маршруты и по паркам Восточного округа столицы, – в частности, сказал он. – Например, один из маршрутов проходит от парка «Кусково» до парка района Гольяново. Часть маршрута пролегает непосредственно по нашему району – Новогиреево».

Как рассказал организатор велоэкскурсии, ведущий походник велоклуба Velo VAO club Николай Бутько, длина всего маршрута составляет 13 км. Вначале он проходит по живописным аллеям Кусковского парка, далее через ж/д пути платформы «Новогиреево». Затем следует по 2 проспекту Новогиреева до Зелёного проспекта. Далее у метро «Новогиреево» по Свободному проспекту, через Терлецкий парк, где участники велоэкскурсии увидят часть сохранившегося Владимирского тракта. И после этого через Измайловский до Гольяновского парка.

Для тех, кто захочет продолжить понравившиеся велоэкскурсии, есть и другие маршруты. Для участия в экскурсиях такого формата необходимо заранее записаться по телефонам: 8 (495) 377-35-93 или 8 (499) 367-89-18.

«Участвуя в таких велоэкскурсиях, можно одновременно и укрепить здоровье и повысить интеллектуальный уровень, – заключил Владимир Чикунов. – Кроме того, в велопоходы можно взять детей, что будет способствовать укреплению межсемейных отношений».

Показать больше

Статьи по Теме

Back to top button