Совет депутатовНовогиреево

Новогиреевцам рассказали о целях и этапах реновации

Глава муниципального округа Новогиреево Влладимир Чикунов в своём аккаунте на Фейсбуке рассказал новогиреевцам о целях и этапах московской программы реновации. В частности, он написал, что в районе Новогиреево выделено три зоны для строительства домов по программе реновации. Они находятся по следующим адресам: улица Утренняя, владение 3; улица Утренняя, владение 20, строение 1 и Свободный проспект, владение 27-29.

Адреса всех московских стартовых площадок реновации можно посмотреть здесь: https://www.mos.ru/city/projects/renovation/?fbclid=IwAR3l6B0gmthXojhsyIjylx2jZPXy3gOezawCtkHC7G6hq2p5WshVyx94a3o

Цель реновации — не дать пятиэтажным домам, построенным в Москве с 1957 по 1968 год, превратиться в аварийные и непригодные для жизни. Срок эксплуатации большинства таких домов уже истек или истечет в ближайшее время. Для этого более 5 тысяч пятиэтажек включили в программу реновации. Взамен жители получают равнозначные квартиры с отделкой комфорт-класса в новых и современных домах в своем районе.

Программа реновации включает возведение объектов социальной инфраструктуры: школ, детских садов, поликлиник и мест досуга, а также развитие транспортной сети. В кварталах реновации будут применены современные стандарты благоустройства: созданы местные парки, современные спортивные и детские площадки, велодорожки. Площадь зеленых насаждений будет сохранена или увеличена. Проекты новых кварталов будут разработаны с участием лучших отечественных и мировых архитекторов, специалистов в области урбанистики, транспорта и дизайна городской среды.

Часто задаваемые вопросы: https://www.mos.ru/city/projects/renovation/otvet-novye-kvartiry/

Показать больше

Статьи по Теме

Back to top button