Совет депутатовНовогиреевоРодной Район

Новогиреевские пенсионеры помогли кедровому питомнику прополоть саженцы

Новогиреевские пенсионеры – активисты городской программы «Московское долголетие» приняли участие в экологической акции, организованной Измайловским лесопарком. Все желающие приехали в расположенный в парке кедровый питомник, чтобы помочь прополоть крохотные деревца.

Кедровый питомник был открыт здесь в 2015 году, и все это время чистоту и порядок на плантациях будущих кедров помогали поддерживать московские школьники. Однако в этом году из-за пандемии коронавируса они не смогли этого сделать, и тогда на помощь пришло старшее поколение, которое стало участником экологического десанта «Кедровая тропа».

Новогиреевские активисты приехали в парк вместе начальником отдела социальных коммуникаций активного долголетия Территориального центра обслуживания «Новогиреево» Алексеем Моисеевым.

«Был выбран день и время, оповещены участники, выделен автомобиль Центра и вся компания отправилась на работу в Измайловский лесопарк, – рассказывает Алексей Евгеньевич. – На месте определились с объемом предстоящих работ и сразу приступили к ликвидации сорняков вокруг маленьких кедров».

После окончания работы руководитель АНО «Кедровая тропа» Ирина Киселева  предложила всем участникам посеять семена кедра в бумажные стаканчики, поставить их дома на подоконник и наблюдать, как растет кедр.

Всем участникам проекта «Московское долголетие» понравилась акция «Кедровая тропа».

Показать больше

Статьи по Теме

Back to top button