Совет депутатовНовогиреевоРодной РайонПоздравляем

Новогиреевские депутаты поздравили сотрудников ПДН ОМВД по району Новогиреево с юбилеем

Новогиреевский депутатский корпус поздравляет сотрудников службы по делам несовершеннолетних со значительной исторической датой – 85-летием образования подразделений по делам несовершеннолетних в системе органов внутренних. Юбилейная дата приходится на последнее число этого месяца – 31 мая.

«В ПДН района Новогиреево работают удивительные, неравнодушные люди – говорит глава муниципального округа Владимир Чикунов. – Для всех них служба в ПДН – это призвание. Они обладают определенным складом характера, чуткостью и доброжелательностью по отношению к своим подопечным, умеют найти к ним нужные слова и особый подход. В конечном итоге от их усилий во многом зависят судьбы конкретных детей и подростков, их жизненные перспективы, их будущее».


ПДН района Новогиреево в лицах

Майор полиции Третьякова Елена Михайловна работает в Отделе МВД России по району Новогиреево с октября 2002 года.. С апреля 2005 года является начальником отделения по делам несовершеннолетних.

Имеет два высших образования. Считает, что в коллективе должны работать люди, болеющие душой за общее дело, а это главное в любой работе и уж тем более в работе с несовершеннолетними. «Если человеку нравится работа. Он старается глубоко вникнуть в ее специфику. Обрести новые знания. То есть профессионально совершенствоваться. Тогда и служба не будет тяготить и результаты не заставят себя ждать».


Должность старшего инспектора отделения по несовершеннолетних занимает майор полиции Шилкова Кристина Андреевна. Она работает в Отделе МВД России по району Новогиреево с апреля 2007 года. Имеет высшее юридическое образование. Считает, что важную роль в выявлении неблагополучных семей играет сотрудничество со специалистами детских поликлиник и образовательных учреждений. «Самое приятное – видеть динамику своей работы и ее положительные результаты».


Старший лейтенант полиции Голицына Екатерина Александровна служит в новогиреевском ОМВД инспектором отделения по делам несовершеннолетних. В службе работает с декабря 2017 года. Имеет высшее образование. В 2015 году окончила Университет МВД. «Стараемся убеждать нерешительных. в общении с трудными подростками и их родителями не обойтись без индивидуального подхода. Этому придается большое значение. Чаще всего правонарушителями становятся дети. Обделенные родительским теплом и заботой, поэтому внимательное. Корректное отношение к своим подопечным сотрудников отделения –важнейший фактор в нашей работе».


Лейтенант полиции Звонилкина Елена Валерьевна также служит инспектором ПДН. В службе работает с июня 2019 года. В 2018 году окончила колледж полиции по специальности «Правоохранительная деятельность». «Главная задача сотрудника ОДН – помочь ребенку встать на правильный путь».


Сотрудники ОДН не устают обращаться к жителям района и округа с просьбой: если рядом с вами проживают семьи, где дети страдают от пьянства родителей, от скандалов, жестокого обращения – не молчите! Сообщайте незамедлительно об этом в полицию. Может быть, именно ваше неравнодушие спасет конкретного ребенка от беды.

Телефоны ОМВД по району Новогиреево:

8(495) 302-02-52, 8(495) 302-12-73 – дежурная часть
8(495) 918-49-82(84) – отделение по делам несовершеннолетних
8(929) 961-26-75, 8(929) 961-27-15, 8(929) 961-44-58 – инспекторы ОДН

Показать больше

Статьи по Теме

Back to top button