Совет депутатовНовогиреево

Как новогиреевцы и другие жители ВАО могут помогать тем, кому это требуется

В районе Новогиреево проживает много неравнодушных людей, кто хочет и может оказывать посильную помощь тем, кому она сейчас необходима. Как рассказал глава муниципального округа Новогиреево Владимир Чикунов, в помощь таким добровольцам сервис ЯндексРайон создал дополнительные хэштеги – #нужнапомощь и #хочупомочь. С ними посты попадают в специальную ленту, где им легко найти своих адресатов. 
Чем можно помочь? К примеру, погулять с соседской собакой, заказать продукты или сходить в аптеку за лекарствами. А если у вас накопился большой запас или даже излишки чего-то (например, крупы или журналов с кроссвордами), то и этим можно поделиться с соседями, рассказав в указанной ленте. Вполне возможно, что вы сможете помочь даже просто советом или дать урок игры на гитаре. 
А ещё можно здесь поделиться радостью: к примеру, сообщить о том, что у кого-то из ваших соседей сегодня день рождения и вместе поздравить его, пусть пока только виртуально. 
Если вы хотите помочь пожилым людям, то можете наклеить в подъезде объявление, шаблон которого тоже можно скачать на ЯндексРайоне. 
Пожалуйста, пользуйтесь этой новой возможностью и помогайте людям. 

Показать больше

Статьи по Теме

Back to top button