Совет депутатовНовогиреево

Депутат Кира Змиева держит под контролем проблему новогиреевского пенсионера

Новогиреевские депутаты ведут регулярный активный приём населения района. Люди приходят с проблемами личного характера, с предложениями по благоустройству в районе и т.д.

«Одной из животрепещущих тем на сегодняшний день остаётся проблема жителя района Новогиреево Ивана Дорофеевича Коваля, который обратился ко мне с просьбой помочь ему в решении острого квартирного вопроса, – рассказала муниципальный депутат Кира Змиёва. – Вопрос действительно оказался непростым, так как после смерти жены, с которой Иван Дорофеевич был в разводе, часть квартиры  на законных основаниях отошла городу в связи с отсутствием у неё наследников. Я, как муниципальный депутат, к которому пришёл пенсионер Иван Коваль со своей проблемой, обращалась к властям сначала за разъяснением ситуации, а затем с просьбой о возможности не выставлять квартиру на торги и дать пожилому человеку спокойно в ней дожить.

По последней информации к решению вопроса с квартирой подключилась дочь Ивана Дорофеевича.  Надеюсь всё разрешиться положительно, и пенсионер больше не будет расстраиваться!»

Показать больше

Статьи по Теме

Back to top button