НовогиреевоРодной Район

Главный врач детской поликлиники № 7 рассказала об итогах работы в прошедшем году

Около 25 тысяч детей и подростков, проживающих на территории района Новогиреево, находятся на учёте в филиалах №№ 2 и 3 детской городской поликлинике № 7. Об этом сообщила главный врач ДГП № 7 Елена Кац на одном из заседаний Совета депутатов муниципального округа Новогиреево.

Елена Леонидовна отметила тот факт, что наблюдается небольшая тенденция к снижению рождаемости: так по сравнению с 2018 годом в прошлом году рождаемость снизилась на 3%.  Заболеваемость детей и подростков осталась на прежнем уровне, чему во многом способствовала большая профилактическая работа, проводимая медиками. Более 80% детей относятся с первой и второй группам здоровья.

В течение всего прошедшего года на территории этих поликлиник медики регулярно проводили тематические встречи с родителями по вопросам профилактики и охраны здоровья детей. В филиале № 3 на Союзном проспекте работает специализированный кабинет охраны зрения. В течение 2019 года врачи выписали более двух тысяч бесплатных рецептов для детей льготных категорий на сумму более 2.7 миллионов рублей.

В настоящее время активно идёт оцифровка личных данных состоящих на учёте детей и подростков и перевод медицинских карт и данных по прививкам в электронный формат.

Укомплектованность штатов в ГБУЗ ДГП № 7 составляет 96%.

В течение 2020 года в трёх зданиях ДГП № 7 начнётся капитальный ремонт: в филиалах № 1 (ул. Старый Гай), № 4 (ул. 2-я Владимирская) и головном здании на улице Молдагуловой.

Депутаты в лице главы муниципального округа Новогиреево Владимира Чикунова поинтересовались необходимостью какой-либо помощи со стороны местных органов самоуправления и выразили готовность помогать в случае возникновение каких-либо проблем.

Показать больше

Статьи по Теме

Back to top button