Совет депутатовНовогиреево

Глава МО Новогиреево призвал оставаться дома и беречь своё здоровье

Глава муниципального округа Новогиреево Владимир Чикунов обратился к жителям района с призывом строго соблюдать меры безопасности. ОН, в частности, подчеркнул, что во время эпидемии стоит минимизировать свое нахождение в местах с высокой угрозой заражения коронавирусной инфекцией.

Глава МО Новогиреево сослался на информацию, полученную от врача-отоларинголога высшей категории Владимира Зайцева По словам врача, одним из таких мест являются продовольственные магазины. При их посещении лучше пользоваться защитными перчатками, отказаться от привычки «слюнявить пакеты», чтобы их раскрыть, а также соблюдать дистанцию с другими покупателями. Кроме того, отмечает Владимир Зайцев, следует уменьшить время нахождения в супермаркетах.

Необходимо соблюдать осторожность и при посещении аптек, в которые приходят как здоровые, так и больные люди. Врач обратил внимание, что зачастую покупатели просят показать коробку с лекарством или его аннотацию. Потом эти же предметы может потрогать другой человек, в таком случае возможно «контактным путем заразить уже другого пациента коронавирусной инфекцией», поясняет Зайцев. Таких действий следует избегать.

Следующим местом, которое представляет повышенную опасность, отмечает врач, являются АЗС, поскольку заправочным шлангом пользуется много людей. В этом случае, предупредил Зайцев, также следует использовать одноразовые перчатки.

Кроме того, везде следует отдавать предпочтение безналичным способам оплаты.

Всем гражданам необходимо соблюдать режим самоизоляции. Выходить из дома можно в случаях крайней необходимости. Также обязательно соблюдать социальную дистанцию — не менее 1,5 метров.

Уважаемые соседи, берегите себя и будьте здоровы!

Показать больше

Статьи по Теме

Back to top button