Совет депутатовНовогиреево

В Новогирееве прошло первое заседание районной призывной комиссии

С 1 октября в России объявлен осенний призыв на срочную военную службу в ряды Вооружённых сил. Согласно приказу Президента, нынешней осенью российские войска должны пополниться 128 тысячами новобранцев.

2 октября в Перовской военном комиссариате прошло первое заседание призывной комиссии района Новогиреево, на котором было призвано на службу в армию 11 призывников.

Началу работы  районной призывной комиссии предшествовала большая постоянная работа: сверялись списки допризывной молодёжи, проверялись личные дела, сотрудники военкомата обзванивали юношей, подлежащих призыву.

Заседание призывной комиссии прошло в строгом соответствии с требованиями санитарно-эпидемиологической безопасности. Помещения были заранее продезинфицированы, у всех входящих измеряли температуру, выдавались маски. В военкомате имеются санитайзеры для дезинфекции рук.

Все призывники в обязательном порядке пройдут тест на наличие короновирусной инфекции и только после получения отрицательных результатов будут отправлены в места прохождения службы.

Осенняя призывная кампания продлится в России до 31 декабря 2020 года.

Показать больше

Статьи по Теме

Back to top button