ПраздникиНовогиреевоРодной Район

В Новогирееве отметили Широкую Масленицу

Большие масленичные гуляния прошли в «Зелёном парке», неподалёку от метро «Новогиреево». Новогиреевцы проводили зиму и позвали весну весело, шумно, активно…

Поздравить участников праздника с окончанием зимы и началом весны пришли глава муниципального округа Новогиреево Владимир Чикунов, глава управы района Александр Хрулёв, председатель Совета ветеранов района Иосиф Антонов и руководитель Центра досуга и спорта «Новогиреево» Илья Шибаев.

Интересно на гуляниях было всем: и детям, и взрослым. Дети играли в надувной баскетбол, сражались на надувных мечах и мерялись силами в огромных надувных костюмах, а взрослые подпевали и подтанцовывали задорным артистам из фольклорных ансамблей, фотографировались сами и снимали своих детей с обаятельными ростовыми куклами – известными мультяшными персонажами.

Кульминацией праздника стало угощение блинами и горячим чаем. Блины с энтузиазмом и смехом выпекали активисты Молодёжного актива ЦДС «Новогиреево». А за порядком в этот день следили совсем не строгие, а улыбчивые народные дружинники – сами жители района Новогиреево.

Показать больше

Статьи по Теме

Back to top button