Совет депутатовНовогиреевоРодной Район

В Новогирееве, как во всех московских районах, вновь провели масштабную дезинфекцию

В столице продолжаются масштабные работы по дезинфекции улиц, общественных пространств и объектов инфраструктуры. В прошедшую субботу, 16 мая, такая дезинфекция была проведена во всех районах столицы, в том числе и в районе Новогиреево, уже в восьмой раз с момента начала режима самоизоляции. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.

«Главная задача дезинфекции — предотвращение распространения коронавирусной инфекции, — подчеркнул он. — Эпидемиологическая ситуация остается сложной, а дезинфекция, по оценкам специалистов, одно из самых эффективных средств профилактики».

Специальным раствором обработают тротуары, дороги, парковки и дворовые площадки, а также продезинфицируют ТПУ и метро, территории центров госуслуг, поликлиник и другие объекты.

«Наш город, благодаря таким спецобработкам, становится чище и безопаснее, а вам, дорогие соседи, я желаю быть здоровыми, – прокомментировал это событие глава муниципального округа Новогиреево Владимир Чикунов.

Показать больше

Статьи по Теме

Back to top button