Совет депутатовАрт-ТочкаНовогиреевоАфиша

В выходные можно бесплатно посетить уникальную выставку в библиотеке дизайна

Предстоящие выходные в Москве будут длинными – целых три дня. И в этой связи депутат Совета депутатов муниципального округа Новогиреево и заведующая библиотекой дизайна Людмила Новикова приглашает всех желающих посетить интересную выставку, проходящую сейчас в библиотеке.

Выставка называется «Золотой век американской журнальной иллюстрации конца ХIХ – начала ХХ веков» и является совместным проектом библиотеки и Государственной публичной исторической библиотекой России –  «Прикасаясь к наследию прошлого».

«На выставке представлены обложки и афиши, созданные американскими мастерами конца XIX – начала XX столетий, – рассказывает Людмила Юрьевна. – Это уникальное явление в истории не только американской, но и мировой журналистики и особый жанр изобразительного искусства и дизайна. Каждая работа, без преувеличения, является маленьким шедевром, вызывая искренний интерес к манере, технике исполнения и личности художника.

Экспонируемые работы отображают развитие журнальной иллюстрации от года к году, от художника к художнику; таким образом, на выставке представлена журнальная графика периода практически во всем своем многообразии.

К слову сказать, многие из наших муниципальных депутатов уже побывали у нас на выставке и дали ей высокую оценку».

Вход на выставку свободный.

Последний день работы выставки – 25 февраля.

Адрес библиотеки дизайна: улица Полимерная, дом 7, строение 2.

Показать больше

Статьи по Теме

Back to top button