Арт-ТочкаНовогиреевоАфиша

В библиотеке дизайна работает выставка, посвящённая Антону Чехову

В библиотеке дизайна открылась книжно-иллюстративная выставка, посвящённая творчеству русского писателя Антона Чехова. Об этом сообщила заведующая библиотекой, депутат Совета депутатов муниципального округа Новогиреево Людмила Новикова.

«Посетители нашей выставки узнают много нового об известном писателе, – рассказала Людмила Юрьевна. –  Они увидят Чехова не только в качестве любимого писателя, но и в качестве земского врача, а также в качестве миссионера. Посетители выставки узнают о малоизвестных фактах из жизни Антона Павловича и его творчестве и поймут, насколько тесно они были переплетены между собой. Познакомившись с чеховской выставкой поближе, можно понять, почему Иван Бунин назвал писателя «человеком редкого душевного благородства, воспитанности, изящества, мягкости и деликатности при необыкновенной искренности и простоте, чуткости и редкой правдивости».

По сложившейся традиции, одним из первых выставку посетил глава муниципального округа Новогиреево Владимир Чикунов. Он с интересом ознакомился с информационным материалом и дал высокую оценку экспозиции.

Выставка проходит по адресу: улица Полимерная, дом 7, строение 1.

Вход бесплатный.

Показать больше

Статьи по Теме

Back to top button