Совет депутатовАрт-ТочкаНовогиреевоАфиша

В библиотеке дизайна открылась книжная выставка, посвящённая юбилею Бориса Пастернака

В библиотеке дизайна открылась новая книжно-иллюстративная выставка. Об этом рассказала депутат Совета депутатов муниципального округа Новогиреево, заведующая библиотекой Людмила Новикова.

На этот раз выставка приурочена к юбилею русского поэта и писателя, лауреата Нобелевской премии по литературе  Бориса Пастернака. В этом году исполняется 130 лет со дня рождения Бориса Леонидовича.

«Открытию выставки предшествовала тематическая встреча с читателями, поклонниками творчества Бориса Пастернеака, – рассказала Людмила Новикова. – Мы говорили о человеке и поэте, его судьбе и о творчестве, в котором отразилась судьба страны. Гости библиотеки познакомились с обзором книг о жизни писателя, представленных на выставке, каждая из которых по-своему раскрывает личность Бориса Пастернака и его творчество; а также увидели галерею портретов поэта, отражающих его характер. НЕ обошлось конечно же, без обсуждения его знаменитого романа «Доктор Живаго» и чтения удивительной «пастернаковской» лирики, над которой не властно время. Посетители библиотеки услышали уникальные аудиозаписи чтения его стихов знаменитыми артистами театра и кино, а также – мемуары его сына Евгения «Двенадцать вечеров с Пастернаком».

Выставку можно будет посетить до 31 мая 2020 года.

Приходите и читайте!

Показать больше

Статьи по Теме

Back to top button