Совет депутатовСоколиная гора

На заседании Совета депутатов муниципального округа Соколиная гора заслушали отчеты руководителей МФЦ, детской поликлиники и центра соцобслуживания

Во вторник, 15 февраля, состоялось очередное заседание Совета депутатов муниципального округа Соколиная гора. В заседании приняли участие девять депутатов, а также и.о. главы управы района Соколиная гора Александр Котаев, депутат МГД Михаил Тимонов, помощники депутатов ГД Ирина Куприянова и Тимур Шайтжанов.

Заседание провел глава муниципального округа Соколиная гора Николай Прохоров.

Депутаты планировали рассмотреть восемь вопросов повестки дня. Но, поскольку генеральный директор «УК м. р-н Соколиная гора» Дмитрий Чуркин не смог присутствовать лично, а у депутатов к нему накопилось много вопросов, доклад о работе управляющей компании в 2021 году перенесли на мартовское заседание Совета депутатов.

Была заслушана информация руководителей трех учреждений района о работе в прошлом году.

Руководитель Центра госуслуг «Мои документы» района Соколиная гора Наталья Бухарева рассказала, что в прошлом году общее количество обратившихся в МФЦ района Соколиная гора составило 133283 посетителя; в 39 окнах приема можно получить более 270 услуг. Наиболее востребованными услугами стали вопросы жилищно-коммунальных платежей, регистрационный и миграционный учет граждан, оформление и выдача загранпаспортов, выплаты семьям с детьми, оформление социальных карт, услуги Росреестра, услуги ЗАГС. Наталья Алексеевна ознакомила депутатов с новшествами, появившимися в МФЦ в 2021 году: новых услугах различных ведомств, в частности, Пенсионного фонда, ФСС, ФНС, соцзащиты; а также выдача сертификатов COVID-19, видео-консультации. В ЦГУ района Соколиная гора были реализованы социальные городские проекты: «Москва – с заботой об истории», «Москва – с заботой о ветеранах», «Искренний сервис», «Здоровая Москва», «Спортивные выходные». Вопросы, которые задавали депутаты Наталье Бухаревой, касались обслуживания маломобильных граждан, безопасности, расчета тарифов на отопление, переезда в новое здание. Информация руководителя МФЦ была принята к сведению.

О работе ГБУЗ «ДГП № 52 ДЗМ» в 2021 году рассказала заместитель главного врача по клинико-экспертной работе Евгения Шатайло. К поликлинике прикреплено 12819 детей. Евгения Владимировна проинформировала о структуре поликлиники, о том, какие специалисты работают в филиалах, о статистике. С июля 2020 года в поликлинике работает кабинет ПЦР-исследований; в 2021 году проведено 8494 ПЦР-исследования. Заместитель главного врача ответила на вопросы депутатов о работе электронной регистратуры, о консультациях врачей онлайн, как протекает заболевание омикроном у детей, о капитальном ремонте филиала поликлиники. Информация была принята к сведению.

С докладом о работе филиала «Соколиная гора» ГБУ ТЦСО «Сокольники» выступили директор ТЦСО Ольга Степанова и заведующая филиалом Евгения Чернобровкина. В филиале работает 7 структурных подразделений, в прошлом году в филиале обслужили 17763 человека. Руководители социальной службы рассказали о работе подразделений, о том, какая помощь жителям была оказана, и ответили на вопросы депутатов – о вакцинации и ревакцинации от COVID-19 представителей старшего поколения; как в ЦСО поступают сведения об инвалидах и ветеранах боевых действий; сколько сотрудников ЦСО вакцинировано; могут ли прийти в филиал люди без QR-кода и другие вопросы. Информация была принята к сведению.

По вопросу о согласовании направления средств стимулирования управы района Соколиная гора на проведение мероприятий по благоустройству территорий района на портале «Активный гражданин» выступил и.о. главы управы Александр Котаев. Александр Васильевич сообщил, что для масштабного благоустройства предлагается площадка у дома 1 по Борисовской улице. Эта площадка была определена во время еженедельных обходов территорий района; находится в окружении большого количества домов и имеет большую площадь. Здесь планируется сделать резиновое покрытие, разместить спортивные элементы, отремонтировать асфальтобетонное покрытие и газон, установить бортовой камень. На площадке будет 22 малые архитектурные формы – а какие конкретно, решат жители в голосовании на портале «Активный гражданин». Ремонтом будет заниматься подрядчик. Депутаты согласовали направление средств.

Также были рассмотрены другие вопросы повестки дня.

Показать больше

Статьи по Теме

Back to top button