Совет депутатовСоколиная гора

На Соколиной горе возобновляются очные занятия в рамках проекта «Московское долголетие»

С 21 июля в столице возобновились очные занятия в проекте «Московское долголетие». Снятие ограничений связано с тем, что более семидесяти процентов участников проекта «Московское долголетие» вакцинировались от коронавируса.
Жители Соколиной горы могут присоединиться к любимым активностям с 1 августа.
«С 1 августа 2021 года в ГБУ ДЦ «Соколинка» возобновляются занятия на открытом воздухе в рамках проекта «Московское долголетие», – рассказали в филиале «Соколиная гора» ГБУ «ТЦСО «Сокольники».
В учреждении добавили, что представители «серебряного возраста» смогут посещать занятия по скандинавской ходьбе, гимнастике, настольному теннису.
«Это очень хорошая новость для представителей старшего поколения нашего района с активной жизненной позицией, – отметил глава муниципального округа Соколиная гора Николай Прохоров. – В последнее время занятия в проекте «Московское долголетие» проводились онлайн, и его участники соскучились по живому общению друг с другом и преподавателями. С 1 августа «долголеты» Соколиной горы уже смогут приступить к занятиям».
Как пояснили в филиале «Соколиная гора» ТЦСО «Сокольники», к очным занятиям допустят тех, кто сделал прививку от коронавируса или переболел им не позже, чем полгода назад, а также те, кто имеют отрицательный ПЦР-тест, действительный в течение трех дней с даты получения результата исследования. Также занятия будут проводиться и в онлайн-формате.

Показать больше

Статьи по Теме

Back to top button