Совет депутатовСоколиная гора

В библиотеке № 84 на Соколиной горе проходит выставка, посвященная Владимиру Высоцкому

В зале «Абонемент» библиотеки на Щербаковской, 54 экспонируется выставка книг, посвященная известному советскому поэту, актеру, автору-исполнителю, барду, писателю Владимиру Высоцкому.
Экспозицию приурочили к 41-й годовщине со дня смерти Владимира Высоцкого. Выставку назвали строчкой из его песни «Я, конечно, вернусь…» День памяти всенародно любимого артиста отмечают 25 июля.
На полках представлены воспоминания о Высоцком – книги Марины Влади «Владимир, или Прерванный полет» и Валерия Золотухина «Секрет Высоцкого», а также сборники произведений поэта и писателя. Старшее поколение, без сомнения, узнает книгу «Нерв» – собрание популярных стихотворений автора, изданную через год после смерти Высоцкого.
Кроме того, вместе с книгами и портретами любимого автора выставлена и большая кассета, вроде тех, с которых когда-то звучали песни Владимира Высоцкого.
«В библиотеке на Щербаковской всегда отмечают знаковые даты, связанные с известными творческими личностями, – говорит глава муниципального округа Соколиная гора Николай Прохоров. – Здесь организуют не только книжные экспозиции, но и концертные программы для жителей района. К сожалению, концерты в связи с пандемией временно не проводятся. Но вспомнить стихотворения любимого автора – также хорошая возможность отдать дань памяти поэту».
С экспозицией можно ознакомиться до 31 июля.

Показать больше

Статьи по Теме

Back to top button