ПеровоСовет депутатов

В Перово обсудили местные праздники на следующий год

В следующем году запланировано проведение десяти местных праздничных мероприятий силами аппарата Совета депутатов муниципального округа Перово. Об этом рассказал глава муниципального округа Перово Андрей Тюрин.

Такое решение об установлении местных праздников депутаты приняли на очередном заседании.

– Мероприятия разбиты поквартально, – рассказал Андрей Тюрин. – Наша цель – сохранение местных традиций. Люди привыкают к праздникам, с удовольствием участвуют в них, и хотелось бы, чтобы год от года они становились всё привлекательнее для жителей. Это в наших силах. Главное, чтобы внешние факторы не помешали, как сейчас – пандемия, с которой борется весь мир.

По графику, на март запланированы Широкая Масленица и празднование Международного женского дня. Во втором квартале пройдут День призывника и Праздничная концертная программа, посвящённая Дню Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 гг. На сентябрь запланировано празднование Дня района Перово. А в третьем и четвёртом кварталах жителей ждут мероприятия, посвящённые Дню учителя, Дню матери, Дню инвалидов и новогодняя ёлка. Также в течение года состоятся культурно-просветительские мероприятия для жителей муниципального округа Перово – экскурсионные программы, в том числе выездные.

Фото предоставлено аппаратом Совета депутатов.

Показать больше

Статьи по Теме

Back to top button