ПеровоСовет депутатов

В силах каждого жителя помочь борьбе с коронавирусной инфекцией

Впереди ещё несколько праздничных дней, которые важно провести в самоизоляции. Об этом жителей Перово попросила главный врач ГБУЗ «Городская поликлиника №69 ДЗМ», депутат Совета депутатов муниципального округа Перово Елена Шаклычева-Компанец.

Депутат напомнила, что только совместные усилия москвичей и столичных врачей помогают предотвратить негативный сценарий распространения коронавирусной инфекции. Врачи круглосуточно ведут борьбу с невидимым врагом, горожане помогают им, оставаясь дома, и, тем самым, прерывая цепь заболеваний.

– Нужно ещё потерпеть, чтобы закрепить получаемый результат, – сообщила Елена Шаклычева-Компанец. – От поведения каждого сейчас зависят жизни и здоровье людей. Поэтому прошу вас максимально ограничить контакты: воздержаться от посещения родственников, друзей, не принимать их в собственном доме. Надо отказаться от тесного общения в компании, прогулок и пикников на природе. Не подвергайте опасности людей из группы риска (в возрасте старше 60 лет, с хроническими соматическими заболеваниями).

Елена Шаклычева-Компанец добавила, что для общения и поздравления с праздниками можно использовать современные дистанционные средства связи.

Показать больше

Статьи по Теме

Back to top button