ПеровоСовет депутатов

Перовчане принимают участие в конкурсе для неравнодушных

Центр социально-культурного развития семьи и молодёжи «Перово» участвует в открытом конкурсе историй некоммерческих организаций (НКО) «Город неравнодушных. Наставники», проводимом ГБУ «Московский дом общественных организаций». Об этом рассказала председатель Центра, депутат муниципального округа Перово Татьяна Яковлева.
В конкурсе много номинаций: экология, культурно-досуговое просвещение, патриотическое воспитание, добровольчество и т.д. Перовчане выбрали близкую к работе организации номинацию «Работа с молодёжью». До 28 мая в сети Интернет идёт зрительское голосование, и мы можем помочь Центру выиграть.
– Для меня поддержка молодёжи – очень значимое направление, – прокомментировала Татьяна Яковлева. – Мы вовлекаем юношей и девушек во все сферы, развиваемые у нас. Я горжусь, когда они выбирают нашу базу для практики, становясь студентами столичных вузов. Мы взаимодействуем с РГСУ, МГУ, МППГУ и колледжем дизайна № 26. На нашем примере ребята знакомятся с работой некоммерческих организаций.
Татьяна Владимировна рассказала о проекте Школа журналистики «Молодое Перо», которому уже два года. Участвуя в нём, молодёжь не только познаёт навыки журналистики, учится грамотно работать с информацией, но и практикуется на базе мультимедийной редакции газеты «Вечерняя Москва».
– В России много одарённой молодёжи, надо только ей помогать, – отметила Татьяна Яковлева. – Чтобы юноши и девушки были востребованы как специалисты, надо создавать им условия для реализации инициатив.
Давайте поддержим перовский проект, отдав за него голос по ссылке: https://konkurs2023.dushevnayamoskva.ru/project-list/rabota+s+molodezu/63518

Показать больше

Статьи по Теме

Back to top button