Родной РайонАфишаСовет депутатовСокольники

Жители Сокольников совершили экскурсию в Тулу

В четверг, 26 мая, жители Сокольников посетили город-герой Тулу. Эту экскурсию организовал Совет депутатов муниципального округа Сокольники.

Знакомство с Тулой началось с обзорной экскурсии по городу, в ходе которой путешественники посетили мемориальный комплекс «Защитникам неба Отечества», где на досках выбиты имена 2420 летчиков-героев. Мемориал был возведен к 71-й годовщине Победы и поражает своими масштабами: высота памятника 27 метров, диаметр – 93 метра. Экскурсовод поведал о летчиках, боевой эпизод из жизни которых лег в основу композиции.

Экскурсанты посетили сердце города – Тульский кремль, где им рассказали о славной истории кремля, показали древнюю кладку стен и башни, которые разительно отличаются друг от друга по архитектуре. Путешественники посетили Богоявленский и Успенский соборы, поднялись на колокольню, побывали в храме Дмитрия Донского.

После обеда в городском кафе экскурсанты осмотрели экспозиции Тульского государственного музея оружия – его еще называют «Шлем» из-за здания в форме шлема. Здесь находятся выставки разнообразного стрелкового и холодного оружия, которое производили оружейники Тулы, а также награды мастеров, полученные за доблестный труд.

По окончании экскурсии все участники получили вкусные подарки.

Жители Сокольников выразили благодарность Совету депутатов муниципального округа Сокольники за экскурсию.

Показать больше

Статьи по Теме

Back to top button